Между тем, что я думаю, тем, что я хочу сказать, тем, что я, как мне кажется, говорю, тем, что я говорю, и тем, что вы хотите услышать, и тем, что как вам кажется, вы слышите, тем, что вы хотите понять, тем, что вы понимаете, стоит десять вариантов возникновения непонимания...

Но всё-таки давайте попробуем!

«Это бесполезно» - сказала причина. «Это безрассудно» - заметил опыт.
«Это невозможно!» - отрезала гордость. «Попробуй...» - шепнула мечта

иноходец

Приветствую Вас на информационном пастбище Иноходца

("иноходец" как метафора инакомыслия)

четверг, 11 июня 2020 г.

Послание сыну

Нет такого понятия "жадный мужчина". Есть понятие - инвестиционно непривлекательная женщина. И речь тут

вовсе не о красоте. Дело в том, что в наши дни деньги это время. Когда мужчина зарабатывает деньги, он тратит на это время своей жизни. Время, которое уже никогда не вернется к нему. Поэтому когда мужчина тратит на женщину деньги, он не просто тратит деньги, он отдает ей часть своей жизни, которую потратил на зарабатывание этих самых денег.

Не каждая женщина достойна того, чтобы тратить на нее свою жизнь - как в денежном эквиваленте, так и в духовном, уделяя ей также свободное от заработка денег время, которого не так уж много в современном ритме жизни. Миф о мужской жадности распускают именно такие - никчемные и бесполезные для вложений женщины. На самом деле, мужчина по природе своей не жлоб и не жадина, а ответственный за настоящее и будущее!

В реальной жизни мы часто видим одного и того же мужчину, который в отношениях с одной женщиной ведет себя щедро, уделяя ей внимание и задаривая подарками, а в отношениях с другой - считает каждый рубль и каждую минуту своего времени. Логично в данной ситуации предположить, что дело не в самом мужчине, а в конкретной женщине.

Ни для кого не секрет, что мужские профессии более тяжелы, опасны и трудозатратны. Многие мужчины занимаются добычей нефти, газа, угля, строительством домов, сборкой автомобилей, укладкой асфальта, прокладкой труб, изготовлением стали и другими тяжелыми и опасными профессиями, по сравнению с которыми перекладывание женщиной бумаг в теплом и безопасном офисе - просто детская забава. Это еще один фактор, который делает мужчину более осторожным в своих финансовых расходах. Но это вовсе не говорит о его жадности. Если бы женщине деньги давались таким же тяжким трудом, она бы тоже считала каждый рубль и тратила деньги с гораздо большей осторожностью.

Наконец, женщины почему-то думают, что если мужчина не хочет ставить себе в паспорте штамп, то он не хочет брать на себя ответственность. На самом деле мужчина просто контролирует свои финансовые риски. Ведь неудачный брак ставит под угрозу потери мужчиной всех тяжким трудом заработанных им за жизнь активов и ресурсов. По этой причине в брак более охотно пойдут "папенькины сынки", которым все досталось слишком легко и просто. Или, наоборот, те - кому нечего терять. Остальные - хорошо подумают, прежде чем пойти на столь рискованный поступок.

Женщины никак не хотят понять, что рядовой мужчина не рождается с золотой ложкой во рту. И что обеспеченных мужчин во много раз меньше, чем пишут в гламурных журналах. Что большинству из нас (и даже будущим олигархам) придется съесть в своей жизни немало дерьма самой обыкновенной железной ложкой, а кому-то и целым черпаком, прежде чем мы добьемся чего-то в этой жизни и станем соответствовать хотя бы отдаленно завышенным женским стандартам и ожиданиям.

Не удивительно, что наевшись по жизни немало дерьма и, видя на себе презрительно-оценивающий взгляд, мужчина в итоге точно так же предъявляет к женщине высокие требования, ожидания и стандарты. Или хотя бы ожидает достойного и равного к себе отношения взамен на свои инвестиции. Но женщины всей этой логики, в большинстве своем, совсем не понимают, живя по принципу "мужчина должен". Но мужчина ничего никому не должен, за исключением своих трудовых обязанностей, прописанных в трудовом договоре.

Однако иногда мужчина сам, с удовольствием и совершенно добровольно делится своими ресурсами и своим временем, если видит достойное к себе отношение, аналогичную и равную женскую самоотдачу. Поэтому чтобы женщине что-то получить, ей нужно самой что-то дать. И это не просто переспать, это нечто большее. Но вот это самое "нечто большее" многие женщины дать не способны, поэтому пытаются получить хоть что-нибудь с мужчины хотя бы за пересып или бубня под нос свою банальную мантру "мужчина должен", надеясь, что на нее кто-то попадется.

Но далеко не все на нее ведутся. А на банальное "раздвигание ног" есть более четкие и честные тарифы, по которым мужчина получает гарантированное удовольствие на самом профессиональном уровне, и за довольно небольшие деньги. Поэтому женские ожидания в виде ужинов в дорогих ресторанах, айфонов, шуб, машин и тем более квартир взамен на обычную вагину с пробегом, лежащую бревном в постели, кажутся, мягко говоря, не адекватными.

По всем этим причинам мужчины в наши дни уже едва ли первыми сделают какой-либо шаг и инвестицию в женщину. В ближайшей перспективе именно женщинам придется делать свой первый шаг и первые инвестиции, чтобы доказать свои искренность по отношению к мужчине и свою непринадлежность к числу потребителей... Это цена испорченной женщинами репутации. Мы не жадные, нам просто не хочется ошибаться и наступать на те же грабли, что и многие обманутые мужчины, потратившие лучшие годы своей жизни впустую. Поэтому мы бойкотируем брак и тратим все свое время и все свои ресурсы на себя. Не от жадности, просто эта инвестиция всегда себя оправдывает.

Комментариев нет: