Между тем, что я думаю, тем, что я хочу сказать, тем, что я, как мне кажется, говорю, тем, что я говорю, и тем, что вы хотите услышать, и тем, что как вам кажется, вы слышите, тем, что вы хотите понять, тем, что вы понимаете, стоит десять вариантов возникновения непонимания...

Но всё-таки давайте попробуем!

«Это бесполезно» - сказала причина. «Это безрассудно» - заметил опыт.
«Это невозможно!» - отрезала гордость. «Попробуй...» - шепнула мечта

иноходец

Приветствую Вас на информационном пастбище Иноходца

("иноходец" как метафора инакомыслия)

пятница, 13 октября 2017 г.

Полезные напитки легко

#Осень — переходный период. В это время года настроение меняется как погода. Пик осенней депрессии приходится на середину октября и самое время разобраться в том как бороться с осенней хандрой....
Напиток из шиповника – это кладезь витаминов, которые дарят хорошее настроение и


тонизируют организм. Для приготовления напитка возьмите три ложки ягод шиповника, сложите ягоды в термос, , залейте кипятком и дайте настояться в течение ночи. Процедите напиток и пейте с медом.
Настойка боярышника, календулы и лекарственного дягиля – обладают седативным действием, считаются природными релаксантами.
Боярышник снимает тревогу, нормализует давление и сердечный ритм, улучшает настроение и сон. Отдать всю пользу он сможет в отваре или настойке: в настое он это сделать не успевает. Можно заваривать боярышник в термосе (из расчета 1 ложка на 1 стакан) и настаивать несколько часов.
Травяные напитки помогают при хронической усталости и частых стрессах, которые являются причиной плохого настроения.
Маралий корень улучшает состояние центральной нервной системы, увеличивает способность организма противостоять нагрузкам. Защищает от стресса и негативных воздействий внешней среды, улучшает память. Корень растения используют для лечения различных психических расстройств, сердечно-сосудистых заболеваний, также в качестве профилактического средства от психических напряжений.
Очень эффективная трава для улучшения настроения, - это зверобой.
Любисток, можжевельник – прекрасные растительные антидепрессанты. Их можно применять в качестве приправы.
При правильном использовании, травы способны избавить от осенней хандры. Поднять настроение и улучшить самочувствие.

Комментариев нет: