Между тем, что я думаю, тем, что я хочу сказать, тем, что я, как мне кажется, говорю, тем, что я говорю, и тем, что вы хотите услышать, и тем, что как вам кажется, вы слышите, тем, что вы хотите понять, тем, что вы понимаете, стоит десять вариантов возникновения непонимания...

Но всё-таки давайте попробуем!

«Это бесполезно» - сказала причина. «Это безрассудно» - заметил опыт.
«Это невозможно!» - отрезала гордость. «Попробуй...» - шепнула мечта

иноходец

Приветствую Вас на информационном пастбище Иноходца

("иноходец" как метафора инакомыслия)

понедельник, 15 февраля 2010 г.

Какой Ты, такой и МИР Вокруг Тебя

Если предположить, что Мир, который окружает нас - это действительно Большое Зеркало, тогда что же в нём отражается? Разумеется наше с вами отношение к этому Миру. Сам по себе Мир БЕЗРАЗЛИЧЕН. Для него нет разницы, он отражает ЛЮБЫЕ мысли и установки человека. Доверяете себе и Миру, и вас окружают добрые и любящие люди. Боитесь потерять что-то, с каждым днём этого становиться всё меньше и меньше.

В отличии от зеркала, в которое мы смотримся каждый день, Зеркало Мира работает с некоторой задержкой. Получается то, что мы имеем сегодня это результат того о чём мы думали вчера. Значит, залог будущего в настоящем моменте!
Когда в следующий раз вы почувствуете раздражение или недовольство окружающим вас Миром или поступками и жизнью других людей, пусть даже ваших родных, осознайте эти чувства. Примите их с благодарностью, ведь они несут в себе позитивное предназначение. Замените на созидающие, несущее любовь и радость. Напомните себе, о том что:
1. Мы несём ответственность только за свою жизнь. К Миру другого человека нужно относиться очень осторожно и бережно. Позволяйте себе быть собой, а другому другим, таким, какой он есть.
2. Один человек не может изменить весь Мир, каждый может менять только свой. Если вам кажется, что все люди и Мир вокруг вас должны жить по вашим правилам, то постарайтесь осознать, что Мир СПРАВЕДЛИВ. А когда вы пришли в него, то всё в нём уже было создано. Так имеем ли мы право критиковать и переделывать то, что создано не нами?
3. Мир прекрасен и совершенен по своей сути. И только наше убогое представление о нём делает его грязным, несправедливым и враждебным. У нас нет права ничего менять в нём, но мы можем ВЫБИРАТЬ. Выбирать мысли, которые будут творить НАШУ реальность.
Иногда всё не так, как кажется. Если человек думает о себе, о своих интересах, живёт для себя, его могут обвинить в эгоизме. Зато человек заявляющий о своем желании улучшить ВЕСЬ МИР, сделать его чище, будет причислен к лику святых. Но так ли это на самом деле?
Какие чувства и эмоции может испытывать человек, если всё вокруг ему кажется грязным и несовершенным? Вот и напрашивается вывод о том, что нужно менять себя, и мир вокруг изменится, и тогда уже нечего будет переделывать и менять.
Слова матери Терезы: «Если бы каждый человек подметал порог своего дома, весь мир был бы чистым»

Комментариев нет: