Между тем, что я думаю, тем, что я хочу сказать, тем, что я, как мне кажется, говорю, тем, что я говорю, и тем, что вы хотите услышать, и тем, что как вам кажется, вы слышите, тем, что вы хотите понять, тем, что вы понимаете, стоит десять вариантов возникновения непонимания...

Но всё-таки давайте попробуем!

«Это бесполезно» - сказала причина. «Это безрассудно» - заметил опыт.
«Это невозможно!» - отрезала гордость. «Попробуй...» - шепнула мечта

иноходец

Приветствую Вас на информационном пастбище Иноходца

("иноходец" как метафора инакомыслия)

воскресенье, 1 января 2012 г.

Прислушивайтесь к своей Душе

Оказывается, что у человека уже все давно есть, что бы он чувствовал себя самым счастливым человеком! Но он постоянно ищет счастье во внешнем. Многие люди ищут, “птицу  счастья” целую жизнь и не могут ее найти. В своей жизни мне приходится видеть грустные лица у людей,
которые имеют чудесное и красивое тело, у них добрые дети и преданные супруги, и их бизнес дает им возможность иметь большие или огромные деньги, но их лица грустные и печальные, и ходят они в “масках” и на людях показывают свою образованность и свою “мудрость” жизненную, но когда они остаются сами с собой, они чувствуют себя жалкими и маленькими людьми, у которых нет душевного покоя, и они сами себе говорят:,,Ты самый счастливый человек, ты самый успешный человек, тебе обязательно повезет в новом году, ты обязательно купишь себе новый дом и новый автомобиль, и с января этого года пойдешь в спортзал и будешь “лепить”   новую фигуру и начнешь правильно питаться!” Но проходит год, и Вы подходите к зеркалу, смотрите на свое лицо, и четко понимаете, что счастья у Вас не прибавилось!  Это означает, что Вы его не там искали и использовали неправильные методики и рецепты не те, так как результат вам не нравиться, хотя Вы их применяли каждый день, но они не привели Вас к ощущению реального Счастья!  В свое время я то же искал счастья там, где его ищут почти все люди, но не нашел! А теперь я ощущаю каждую секунду себя самым счастливым человеком на планете, потому, что я стал совершенно иначе смотреть на этот мир, на свои цели, на “ценности” этого  мира, и реально  вижу, что миллионы людей ищут счастье там, где его нет и никогда не будет! Только внимательное прислушивание к своей Душе, даст Вам возможность увидеть и почувствовать правильный Путь!

Желаю Вам в Новом 2012 году этот Путь найти!
Будьте БЛАГОсловенны!!!

5 комментариев:

ekam комментирует...

Спасибо! Счастье -это состояние души а не в удовольствии тела. Поэтому и ищут его там где легче найти. Но к сожалению, купив очередную новую игрушку замечаем что счастья не прибавилось. Один человек сказал: научись быть счастливым там где ты есть, сейчас , и с тем что у тебя есть!

Александр Ульянич комментирует...

Как говорил Аристотель, «мы проживаем чувства, а не цифры на солнечных часах. Время должно измеряться в ударах сердца». Иногда нам кажется, что проявление чувств – это проявление нашей слабости. Как раз наоборот, мы сильны своими чувствами.

ekam комментирует...

Полностью согласен! Мы не даем нашим чувствам выражаться и в итоге полностью подавляем их. А ведь и наше здоровье тесно связано с эмоциями. Давайте дарить друг другу как можнео больше положительных эмоций!

Александр Ульянич комментирует...

Совершенно справедливо, Эдуард. Ни в коем случае нельзя подавлять чувства! Ведь они появились для реализации! Само выражайтесь, друзья и сбережёте своё здоровье! Наши эмоции и лечат нас и калечат...

ekam комментирует...

Нужно учится выражать свои чувства. Это не так легко как кажется. Наверное в этом и есть внутренняя свобода и раскрепощение. Мы все время пытаемся спрятать свои чувства и эмоции и уже разучились быть самими собой. Мы постоянно носим маски, которые сами на себя одели и боимся, что под маской кто то увидит наше истинное лицо.Наверное нужно просто попробовать снять маску и просто стать самим собой, искренне выражать свои чувства, радоваться каждому дню и любить жизнь.Может быть тогда почувствуешь себя счастливым.